Отопление XXI века

Отопление XXI века

Обогреть дом без труб и батарей, да ещё с 30-процентной экономией электроэнергии стало возможным, благодаря физику-изобретателю Виктору Маслову. Главным его изобретением являются длинноволновые инфракрасные обогреватели - современные отопительные системы, позволяющие создать тепло и уют деревенского дома в любом помещении. Температура рабочей поверхности этих приборов (50-60°С) совпадает с температурой протопленной русской печи. Поэтому и диапазон теплового излучения настенных панелей не отличается от излучения нагретой печной стенки. Благоприятное воздействие на человеческий организм тепловых волн этой длины доказаны многовековым опытом и современными медицинскими исследованиями. Вместо привычных батарей и труб в доме греющие панели особой конструкции. Они в первую очередь ставятся в тех местах, откуда в помещение может проникать холод - это пол, окна и входная дверь.

С приобретением электронного термостата отопительные системы можно объединять в единую систему отопления и централизованно управлять ими. Регулировка температур для каждого помещения осуществляется независимо и поддерживается автоматически с точностью до 1°С. Как только температура в комнате достигает установленного значения, термостат самостоятельно отключает прибор, а при падении температуры ниже заданной температуры - автоматически включает.

Система управления проста и удобна в эксплуатации.

Заданная программа позволяет системе работать в разных температурных режимах (комфортный, экономичный, антизамерзание) соответствующих определенным периодам времени. Например, утром и вечером система работает в комфортном режиме, а днем и ночью - в экономичном.

Комфортный режим позволяет поддерживать оптимальные климатические условия, когда Вы находитесь дома (отдыхаете, работаете, принимаете гостей и т.п.).

Экономичный режим лучше всего использовать в Ваше непродолжительное отсутствие и в ночное время. Температура воздуха в помещении снижается на 4°С по отношению к комфортной. Это позволяет экономить более 30% электроэнергии.

Антизамерзание - режим, идеально подходящий для помещений, в которых Вы редко бываете (например, загородный дом, который посещаете только по выходным дням).

Для наглядности приведём конкретный пример использования системы отопления с термостатом. Предположим, у Вас обычный распорядок дня: утром уходите на работу, в полдень забегаете на обед, вечером возвращаетесь домой. Тогда Вам подойдет одна из программ, позволяющая поддерживать комфортное тепло утром, в середине дня и вечером (то есть в то время, когда Вы находитесь дома). В остальное время (когда в помещении никого нет) поддерживать оптимальную для Вас температуру нецелесообразно, поэтому система работает в экономичном режиме. Такая схема соблюдается в течение всей рабочей недели.

Субботу и воскресенье Вы любите проводить, отдыхая в уютной домашней обстановке? Тогда программа выходного дня обеспечит комфортный обогрев помещения на протяжении всего дня. Для любителей уезжать на все уик-энды предусмотрен другой вариант - во время Вашего отсутствия отопительная система будет работать в экономичном режиме, а с понедельника снова перейдет на пятидневный режим рабочей недели.

Также Вы можете выбрать другую программу, которая будет совпадать с Вашим индивидуальным графиком, чтобы найти для себя идеальное сочетание комфорта и экономичности.

Покупатель, определив свои потребности в отоплении, приобретает необходимое количество панелей и в состоянии их самостоятельно установить их в удобных для него местах.

Сама конструкция, устойчивость к механическим нагрузкам, повышенной влажности и агрессивным средам позволяет эксплуатировать настенные обогреватели практически в любой обстановке - от подъездов домов до ванных комнат.

На сегодняшний день это очень серьёзная альтернатива традиционному отоплению.

В отличие от стандартных отопительных систем, при использовании длинноволновых обогревателей экономия энергопотребления составляет не менее 20-30% (особенно существенно при двухтарифном энергоснабжении).

Преимущества электроотопительных панелей с точки зрения экологии жилища:

  • благодаря невысокой температуре нагревательной поверхности воздух в помещении не пересушивается и не происходит "выгорания" содержащихся в нём органических веществ. сохраняется его микрофлора и газовый состав;
  • отсутствие конвективных потоков воздуха позволяет пыли оставаться на полу и сохраняет атмосферу помещения чистой и свежей;
  • благодаря равномерности прогрева по всей поверхности панели разность температур на уровне головы и ног минимальна, т.е. отсутствует дискомфортный эффект горячего потолка и при этом холодного пола.

К списку

Панорамы

Панорама
Панорама